Новости

Datana подготовила практические лекции для студентов ИТМО

10.01.2023
Мы заключили партнерское соглашение с Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) о подготовке курса лекций по цифровой трансформации промышленности. Наши сотрудники поделились реальным прикладным опытом в реализации проектов.

Университет ИТМО является одной из ведущих научных организаций Российской Федерации, занимающихся передовыми исследованиями и разработками в области искусственного интеллекта и цифровой трансформации в промышленности. Выпускники Университета работают в цифровых лабораториях многих предприятий и в процессе своей подготовки должны опираться на проверенные опытом знания. С этой целью ИТМО привлекает к образовательному процессу зарекомендовавшие себя на рынке компании с реальным опытом выполненных проектов.

Владимир Захаров, генеральный директор Datana: «Чтобы подтолкнуть как цифровую трансформацию в общем, так и проникновение искусственного интеллекта в промышленность в частности, начинать надо с обучения студентов – будущих сотрудников предприятий. Мы принципиально заинтересованы в развитии их производственной и корпоративной культуры.»

Семён Краев, декан факультета цифровых трансформаций ИТМО: «При поиске индустриального партнера для образовательного проекта всегда возникает дилемма: хочется, чтоб, это была компания, обладающая уникальным опытом и одновременно готовая им с удовольствием делиться. Datana хорошо известна на рынке своим подходом к цифре, так что у нас с самого начала были высокие ожидания. Однако настоящим открытием стало искренняя заинтересованность коллег в образовательной миссии. Наши ожидания больше чем просто оправдались. Как результат, подготовлен интересный, уникальный контент с живыми примерами для наших студентов».

Последнее

Datana представила свой новый продукт Datana Sense: Мониторинг работы горной техники

29.11.2023

«УльтимаТек» приобрел 50% компании Datana

14.07.2023

Datana приняла участие в конференции "Операционная эффетивность"

10.06.2023